на главную / Форум

ФОРУМ

Здравствуйте Гость. Вам необходимо войти, или пройти регистрацию.
ФорумТуризмПоездка в Саки 2007 года
10:07 15.04.2009 г. Жел-дор
kaban777 | kaban583@rambler.ru | 465719112

Поездка в Саки 2007 года

Строго судить не надо за мои изложенные мысли- я не писатель......А все началось за месяц до этого. Все никак не могли состыковаться по поводу отпуска(что бы вместе рвануть ).Я был готов даже рвануть один, если не срастется с Лехой и Ваней. Но все получилось.Выезжать надумали в 4 утра.В дорогу было взято(аккумулятор,ремкомплект для резины,комплект сальников и рации). От карты решили отказаться, так как вроде на протяжении всей дороги есть указатели. Выехав из гаража и заехав на заправку в Кучино ,залились под завязку.Там же приняли решения, что останавливаемся через каждые 200км на заправке-и то если при этой заправке есть кофе , чай и тому подобное. Немного отступлю. У Лехи с Ваней особо железные кони не выделялись-все шмотки уместились в кофры, а вот мой — на баке маленький рюкзак, и на заднем сидении большой рюкзак,но меня это не напрягало.Я был одет в полный экип, кроме одного-штаны были просто кож — тоненькие без защиты.Кстати они кончились на первой заправке-когда пытался перекинуть ногу через рюкзак. Порвались от ширинки до колена по шву .Что бы не задерживать поездку, я не стал тормозить остальных и говорить про этот прикол, катился с таким обдувом до следующей заправки,в 4 утра это был не лучший вариант. Минут 40 -50 шло все путем, пока мы тупо не уперлись в аэропорт-дорога кончилась.
Cоздавать темы и отвечать на сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
12:17 16.04.2009 г. жел-дор
lexa

RE: Поездка в Саки 2007 года

мужик, давай дальше :)

13:53 16.04.2009 г. Жел-дор

Ну если что, то поправь

16:25 16.04.2009 г. Жел-дор

Тут то мы и вспомнили про карту, которую не взяли .Немного пораскинув мозгами, выехали туда, куда и надо.Промчали примерно 190 км, я ехал рядом с Алексеем,Ваня где то позади в метрах 50.Начали присматривать, где заправиться,а заправки попадались какие то не очень.Спустя минут пять, мы обратили внимание, что Ваня пропал(заехал на заправку)тут я и сделал это фото (поверьте тут можно было потеряться) http://fota.mota.ru/albums/2f39e4e14f7f91e7dac30c404f533e42/image/0.html .И мы начали обсуждать на ходу поступок Ивана ,мол какой нехороший человек что раньше 200 км заправляется, что ничего не сказал нам и так далее и тому подобное. Едем мы, едем а заправки нет,едем, едем, а ее все нет и нет и Вани тоже нет.Километраж уже показывал 230-240 км, я ехал уже на резерве а Алексей на честном слове. В итоге мы начали завидовать Ваньки, что какой он молодец, что заправился раньше,и если мы сейчас встанем, то он поделится с нами бензином. О чудо..... на горизонте заправка и пох ..что она выглядит совсем страшной и ржавой.Пока заливали пустые баки, появился Иван,я в этот момент поменял свои кож. рваные штаны и одел драные джинсы , долго писать о чем был разговор на АЗС.На заправке мы тратили не больше 10 минут: сама заправка,отъехав метров 20-30 от нее курили,обсуждали прошедший отрезок поездки,потом все садились на железных коней и отправились дальше .Дорога шла на изумление гладкая и прямая, как на фото, по сторонам расстелались поля, леса, а вот рек замечено пока не было.Стало намного комфортней ехать ,теплело, поднималось солнышко,но небо было немного затянуто пеленой( ВО МЕНЯ ПОНЕСЛО).Спустя минут 40 такой непринужденной, наслаждающейся поездки на горизонте появилась,ровно по центру, страшная большая черная туча; стало тихо, а потом налетел порывистый ветерок. Мы начали друг другу показывать жестами на это жуткое пятно, кивая головами,и все понимали , что скоро солнцу кердык и от сухости и комфорта нашего ничего не останется. И... О ЧУДО-небеса нас услышали,дорога которая шла все время прямо, стала уходить почти на 45 градусов налево. Сразу стало видно по другим участникам пробега, что настроение улучшилось ,кто то стал показывать непристойные жесты в сторону тучи,на лицах появились улыбки и я открутил ручку.Шли мы не больше 120 км в час,так мы могли держаться вместе и не растягиваться.Машин было мало, поэтому обгонов было не много.Наслаждались мы не долго. Дорога опять повернула предательский прямо в центр черной жижи, которая оказалась спустя некоторое время над нами. Дождь ливанул сразу, предварительно не оповестив маленькими каплями.Лило как из ведра.Было принято решение эвакуироваться на обочину,точней на автобусную остановку,благо такая нашлась.Все нервно закурили,ругались матом,страшно было высунуться из под козырька автобусной остановки.Небо было затянуто от и до,не малейшего намека на просвет. Жутко было думать о том, что всю дорогу нас будет преследовать ливень.Протусив в железной будке минут 10 поняли, что ливень не прекращается-надо ехать дальше, иначе мы до юга доберемся по окончанию своего законного отпуска.Ваня сменил свою бандану на шлем и мы как будто ни в чем не бывало вышли из своего ЗОНТА, сели на мокрые сидения своих верных коней и помчали дальше к морю , к солнцу,туда где тепло ,где сухо. Скорость упала до 60 км.Быстрей ехать было уже слишком сложно.На дорогах стали часто появляться большегрузные машины, которые шлейфом брызг с ног до головы окатывали. Появились лужи,обгон становился небезопасным.На одном участке дороги перед постом ДПС вся поездка чуть не накрылась медным тазом .
Коротко... Как я уже писал выше,я шел с Лехой рядом, а Ваня позади. Перед нами фура, решили обгонять, она стала резко тормозить.Мы по тормозам, а вот Ваня походу в луже спланировал.Как он поймал мотоцикл — одному Богу известно. Но в зеркала я видел, как Ваню носило,думал я в тот момент что все пи...приехали. .Но все обошлось.Быстро перекинулись словечками о том — что это было?,снизили еще скорость. В таком режиме мы шли не меньше 2х часов. Дождь закончился также внезапно, как и начался . Фото с места перекура ,когда дождь кончился, а где и так ясно .http://fota.mota.ru/albums/2f39e4e14f7f91e7dac30c404f533e42/image/1.html

17:46 17.04.2009 г. жел-дор
lexa

МУЖИК ЧЁ УСТАЛ??????????????? Давай ещё :):):)

18:00 20.04.2009 г. Жел-дор

Выглянуло солнышко. Дорога постепенно начала подсыхать, настроение подниматься. В часов 12 дня я устал ехать в таком режиме, 120 км, и решил жать на полную, благо дорога позволяла. Очень много стало попадаться на дороге страховых компаний, это был знак о том, что таможня не за горами.А вот и она. Очередь была просто не неимоверная. Страховщики чуть не бросались под колеса, что бы оформить страховку.Пока я скидывал с себя одежду,жара достигла 30 градусов, и оформлял страховку, подъехал Ванек с Лехой. Оформление не застало себя долго ждать и мы не вставая в огромную очередь помчали прямиком на т.терминал. Было видно по лицам людей которые парились в машинах как они нам завидуют. Кто то, что то спрашивал, интересовался и так далее. Я понял что народ на таможне терял от 3 и более часов на прохождения этой мутотени. Нашу границу мы проскочили за раз, а вот на Украинской получилась засада, из за который мы просто тупо потеряли час. Точней из за меня, видите ли моя физиономия и мой байк не понравился пограничникам. Начали искать кислоту и тому подобное. Короче раздели меня чуть не до трусов, вывернули оба рюкзака на изнанку и сказали вписать в декларацию все деньги какие я имею. При этом пригрозив что если у меня найдут больше чем я в писал то- я их клиент. Самое смешное что Ваню с Лехой даже не шманали, даже в кофры не лазили. Короче отъехали они после того как их якобы проверили и начали надомной угорать в метрах 50. А дальше я думаю Алеша напишет пару слов как он стал хлопцем и будь ласко......

20:23 07.05.2009 г. Жел-дор

Мужик буквы что ли забыл?

11:39 08.05.2009 г. жел-дор
lexa

собирался мыслями

12:33 08.05.2009 г. жел-дор
lexa

Глядя на то как сашку хохлятские таможенники заставили разложить всё своё имущество, у меня как-то не спокойно на душе стало. Хотя все мы знали что у нас не нечего незаконного кроме раций. Ну короче всё, пронесло.Мне так не понравилось ихнее отношение это пипец. Хочеш что-бы не шманали 400 хохлобаксов и по зелёному корридору. Как отдать за так 400грив. если мы жилище снимали за 30грив. Ванька чёто копался, Санёк(кабан) собирал все свои пожитки. Я в это время решил подшумок переехать за бугор, побыстрей-бы проскочить этот дурдом. Проехав последний шлагбаум смотрю с права от меня стоит здание, а перед ним стояночка. Вот думаю в тему стоянка, на ней-то всех и дождусь. Стою некому не мешаю, подходит ко мне непонятно кто.... штаны синие, куртка камуфляж, а на башке шапка каракуль с какардой, а на какарде..... ВИЛЫ ну серп и молот хохлятский. И начал мне что-то гомонить не понятно на каком языке, что я понял с его слов это- паспорт и будь ласка...... Я чуть не обасцался, сижу на мотике и понимаю что это настоящий МАХНОВСКИЙ-БЭНДЕРОВЕЦ. А самого смех рабирает, от этого клоуна, да и вспомнил фильм БРАТ-2. Решив наладить российско-хохлятские отношения, спрашиваю у этого чуда, а давноли ты итальянцем стал???? Он меня не понял. (я же говорил на русском) Я ему начал объяснять что я его не хера не понимаю. Это чудо наверно прислушался к моим словам, и давай мне талдычить зразумиете мову. О чудо..... До этого партизана дошло,что я не понимаю его. И собравшись он на русском языке сказал, предъявите паспорт. Я ему конечно дал паспорт, но не понял что я нарушил. А оказалось что это стоянка только для партизанских обозов, у кторых на шапках вилы хохлятские. И этот штирлиц наченает меня разводить. Я думаю не чё себе дружелюбное гостеприимство, хоть разворачивайся и домой рули. Но мир не без добрых людей, на моё счастье с границы выезжали таможенники которые шмонали кабана. Они приостановились и орут из машины — эй петро типо чё доеба.....я этот хлопец другов жде, вон они выезжают. Я посмотрел на объстоятельства выхватил у него паспорт, и уехал от него подальше. Ну а там уже Ванька, с Кабаном. Подъехали, мы обосали близ стоящие кусты и рванули осуществлять давнюю мечту. Дальше передаю перо и чернила Кабану. извиняйте за ошибки и т.п. НУ НЕ ПИСАТЕЛЬ Я :)

19:37 13.05.2009 г. Жел-дор

По дороге встречались неописуемые места которые можно было по фотографировать но мы решили что будем останавливаться только на обратном пути. ГБДД не удобств не доставляло, они красиво закрывали на нас глаза или просто отворачивались. И все токи в одном месте на Алексея с Ваней глаза были открыты. Из рассказа А и В я понял что они там разыграли целый спектакль.Развод длился минут 10-15 и это за 10 гривен .Дорога мне показалось намного лучше чем перед границей. так не спешно и не принужденно мы приближались к отметке 1200 км.Время было около 20 часов.С забрала я только и успевал стирать мошкару.Стали напрягать фуры своим светом,караван шел не прекращающим потоком под вечер.Решили не мучить себя и тормазнуть где нибудь ближайшей гостинице .Успешно найдя гостиницу и стоянку мы затарились по пивку и колбасы это при том что за всю дорогу было выпито лично мной чашки 3 кофе и 2 банки энергетика,есть особо не хотелось на удивление.Вкрациях о стоянке и гостинице. Стоянка внушало доверия,забор ни какой и две шавки которые тяфкали во все горло.Гостиница находилась в метрах 200 от стоянки.Гостиница ни чем не отличалась от стоянки-там только не кто не тявкал,но главное что там была вода.После принятия на грудь и обсудив поездку и оставшийся путь мы счастливые заснули.Подъем был 7 утра,на улице тишина и когда мы подошли к стоянке я думаю все проснулись,собаки загавкали а мотоциклы заревели.По пути мы встретили двух ребят на голдах которые ехали на казантип( если не ошибаюсь из Киева)-так мы сними прошли еще около сотни км и это притом что они топили не меньше 160-170,естественно я не отставал так и А и В тоже не отставали.
Перед Саками мы все тормазнулись так как тут наши пути расходились с ребятами из Киева и мы начали желать друг другу удачи и сделали фотку на память..

20:03 13.05.2009 г. Жел-дор

Ну вот мы и прибыли.Первое что бросилось в глаза так это то что скутеристов там просто не пересчитать,начиная от 10 летнего и кончая бабульками 80летними. У меня была одна проблема-где то в дороге я хорошо на что то налетел и у меня потек сальник вилки.Где менять встал вопрос.Естественно я обратился к местным скутеристам.Обойдя моего маленького монстра ребята меня успокоили сказав-будь в 2 часа там та там и все будет в шоколаде мол поменяем.Короче мы решили разделиться, мол пока мне будут делать мот Леха с Ваньком хату найдут,так и порешили.Приезжаю в указное место к скутеристам и помчал я сними лесами ,полями и так далее,завезли меня в какой то сарай. Ну думаю все приехал, отдохнул. Они еще раз обошли мот , что то между собой буркнули и давай потрошить вилку.А выглядело это примерно так. Не зная с кокой стороны подойти они все таки меня спросили как да что , мол мы только скутеры разберали и так далее.Разборка пошла бод чудким моим руководством , я стоял чуть по от даль и нервно курил , присматриваясь к тому , что бы кто чего лишнего не открутил.Долго описывать всю процедуру , короче я счастливый и довольный весь в масле(меня там окатили с ног до головы когда разобрали одно перо) поехал там где растался с Ваней и Лехой. Доскональна я не помню как вышло что мы потерялись или что то в этом роде но меня нашли в кафе,при этом я уже успел попробовать якобы местного вина видов 5 и столько же пива.